The Regency Chess Company Recensioni:
Un set di scacchi senza tempo, con Pezzi degli scacchi Staunton pesati, una classica scacchiera in noce e una custodia per pezzi degli scacchi artigianale in sheesham - una combinazione tradizionale, perfetta per ogni casa.
Il set di scacchi Levisham Black and Walnut è un set tradizionale e classico, con Pezzi degli scacchi Staunton pesati e di ottima fattura e una splendida scacchiera in noce e acero. I Pezzi degli scacchi sono contenuti in una splendida custodia per pezzi degli scacchi rigida artigianale in sheesham per proteggerli quando non sono in gioco.
| Altezza del Re | 8.9 cm |
| Diametro della base del Re | 3.0 cm |
| Peso del Re | 42.0 grammi |
| Altezza del pedone | 4.3 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.5 cm |
| Peso | 0 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 50.0 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.5 cm |
| Dimensione della casella | 4.8 cm |
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Barcellona, Spagna
The Regency Chess Company Recensioni:
RCPB457
Risparmia il 10% oggi
Usa il codice sconto e paga solo €203,40
Copriamo i dazi d'importazione, così non dovrai preoccupartene.
€226
Un set di scacchi senza tempo, con Pezzi degli scacchi Staunton pesati, una classica scacchiera in noce e una custodia per pezzi degli scacchi artigianale in sheesham - una combinazione tradizionale, perfetta per ogni casa.
Il set di scacchi Levisham Black and Walnut è un set tradizionale e classico, con Pezzi degli scacchi Staunton pesati e di ottima fattura e una splendida scacchiera in noce e acero. I Pezzi degli scacchi sono contenuti in una splendida custodia per pezzi degli scacchi rigida artigianale in sheesham per proteggerli quando non sono in gioco.
| Altezza del Re | 8.9 cm |
| Diametro della base del Re | 3.0 cm |
| Peso del Re | 42.0 grammi |
| Altezza del pedone | 4.3 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.5 cm |
| Peso | 0 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 50.0 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.5 cm |
| Dimensione della casella | 4.8 cm |
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Barcellona, Spagna
The Regency Chess Company Recensioni:
Approfitta ora di 10% di sconto sul tuo ordine.