The Regency Chess Company Recensioni:
Sebbene inequivocabilmente Staunton nella forma, questi notevoli Pezzi degli scacchi sono meticolosamente scolpiti da ebano massello, emanando sia eleganza sia una lavorazione artigianale ricercata.
Prendete il Cavallo, per esempio — un pezzo ampiamente considerato sia un feroce attaccante sia un difensore chiave nelle vaste strategie degli scacchi. Nella Garvi Series, è un elegante Cavallo arcuato, sapientemente intagliato a mano dalla base fino alla criniera finemente dettagliata lungo il collo curvo.
| Altezza del Re | 10.2 cm |
| Diametro della base del Re | 4.3 cm |
| Peso del Re | 58.8 grammi |
| Altezza del pedone | 5.6 cm |
| Diametro della base del pedone | 3.2 cm |
| Peso | 2 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
The Regency Chess Company Recensioni:
RCP125
Risparmia il 10% oggi
Usa il codice sconto e paga solo €407,70
Copriamo i dazi d'importazione, così non dovrai preoccupartene.
€453
Sebbene inequivocabilmente Staunton nella forma, questi notevoli Pezzi degli scacchi sono meticolosamente scolpiti da ebano massello, emanando sia eleganza sia una lavorazione artigianale ricercata.
Prendete il Cavallo, per esempio — un pezzo ampiamente considerato sia un feroce attaccante sia un difensore chiave nelle vaste strategie degli scacchi. Nella Garvi Series, è un elegante Cavallo arcuato, sapientemente intagliato a mano dalla base fino alla criniera finemente dettagliata lungo il collo curvo.
| Altezza del Re | 10.2 cm |
| Diametro della base del Re | 4.3 cm |
| Peso del Re | 58.8 grammi |
| Altezza del pedone | 5.6 cm |
| Diametro della base del pedone | 3.2 cm |
| Peso | 2 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
The Regency Chess Company Recensioni:
Approfitta ora di 10% di sconto sul tuo ordine.