The Regency Chess Company Recensioni:
Un Set di scacchi dal rapporto qualità-prezzo eccellente, con Pezzi degli scacchi pesati in sheesham e una Scacchiera compatta in noce, realizzati con elevati standard qualitativi senza il prezzo elevato.
La Scacchiera è compatta nel design ma offre caselle di gioco sovradimensionate rispetto alle sue dimensioni, consentendo così di abbinarla ai nostri pesanti Pezzi degli scacchi Down Head. Sebbene questa sia una delle nostre offerte con il miglior rapporto qualità-prezzo, non c'è alcun compromesso in termini di qualità o stile.
Se stai cercando un Set di scacchi semplice ma di alta qualità, questa offerta è ideale. I Pezzi degli scacchi pesati si adattano perfettamente alla finitura setosa della Scacchiera in noce & acero. Se desideri la partita di scacchi perfetta con un budget contenuto, questo Set di scacchi dovrebbe certamente essere nella tua lista ristretta.
| Altezza del Re | 8.3 cm |
| Diametro della base del Re | 3.1 cm |
| Peso del Re | 31.0 grammi |
| Altezza del pedone | 4.1 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.3 cm |
| Peso | 2 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 40.0 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.5 cm |
| Dimensione della casella | 4.5 cm |
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
Barcellona, Spagna
The Regency Chess Company Recensioni:
RCPB063
Risparmia il 10% oggi
Usa il codice sconto e paga solo €130,50
Copriamo i dazi d'importazione, così non dovrai preoccupartene.
€145
Un Set di scacchi dal rapporto qualità-prezzo eccellente, con Pezzi degli scacchi pesati in sheesham e una Scacchiera compatta in noce, realizzati con elevati standard qualitativi senza il prezzo elevato.
La Scacchiera è compatta nel design ma offre caselle di gioco sovradimensionate rispetto alle sue dimensioni, consentendo così di abbinarla ai nostri pesanti Pezzi degli scacchi Down Head. Sebbene questa sia una delle nostre offerte con il miglior rapporto qualità-prezzo, non c'è alcun compromesso in termini di qualità o stile.
Se stai cercando un Set di scacchi semplice ma di alta qualità, questa offerta è ideale. I Pezzi degli scacchi pesati si adattano perfettamente alla finitura setosa della Scacchiera in noce & acero. Se desideri la partita di scacchi perfetta con un budget contenuto, questo Set di scacchi dovrebbe certamente essere nella tua lista ristretta.
| Altezza del Re | 8.3 cm |
| Diametro della base del Re | 3.1 cm |
| Peso del Re | 31.0 grammi |
| Altezza del pedone | 4.1 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.3 cm |
| Peso | 2 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 40.0 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.5 cm |
| Dimensione della casella | 4.5 cm |
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
Barcellona, Spagna
The Regency Chess Company Recensioni:
Approfitta ora di 10% di sconto sul tuo ordine.