The Regency Chess Company Recensioni:
Set di scacchi in alabastro bianco e nero, magnificamente realizzato a mano da Scali Alabastro, Italia. Questo lussuoso set tutto in alabastro presenta una scacchiera in alabastro da bordo a bordo, sapientemente lucidata a specchio.
I pezzi degli scacchi sono intagliati e torniti a mano in alabastro massiccio, presentati in un classico design Staunton e lucidati ad alto lucido. Il set è semplicemente magnifico da usare e altrettanto da ammirare.
Si prega di notare che l'alabastro è un materiale naturale, non prodotto industrialmente e pertanto può presentare macchie e segni che sembrano imperfezioni, ma sono in realtà peculiarità naturali della pietra.
| Altezza del Re | 7.6 cm |
| Diametro della base del Re | 2.8 cm |
| Peso del Re | 42.0 grammi |
| Altezza del pedone | 4.1 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.8 cm |
| Peso | 5 chilogrammi |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 35.6 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.0 cm |
| Dimensione della casella | 3.6 cm |
No suitable scale guide available for 36 cm.
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Volterra, Italy
The Regency Chess Company Recensioni:
14150NBLKWHT
Risparmia il 10% oggi
Usa il codice sconto e paga solo €272,70
Copriamo i dazi d'importazione, così non dovrai preoccupartene.
€303
Set di scacchi in alabastro bianco e nero, magnificamente realizzato a mano da Scali Alabastro, Italia. Questo lussuoso set tutto in alabastro presenta una scacchiera in alabastro da bordo a bordo, sapientemente lucidata a specchio.
I pezzi degli scacchi sono intagliati e torniti a mano in alabastro massiccio, presentati in un classico design Staunton e lucidati ad alto lucido. Il set è semplicemente magnifico da usare e altrettanto da ammirare.
Si prega di notare che l'alabastro è un materiale naturale, non prodotto industrialmente e pertanto può presentare macchie e segni che sembrano imperfezioni, ma sono in realtà peculiarità naturali della pietra.
| Altezza del Re | 7.6 cm |
| Diametro della base del Re | 2.8 cm |
| Peso del Re | 42.0 grammi |
| Altezza del pedone | 4.1 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.8 cm |
| Peso | 5 chilogrammi |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 35.6 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.0 cm |
| Dimensione della casella | 3.6 cm |
No suitable scale guide available for 36 cm.
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Volterra, Italy
The Regency Chess Company Recensioni:
Approfitta ora di 10% di sconto sul tuo ordine.