The Regency Chess Company Recensioni:
Set di scacchi unico a tema Jazz vs Rock con musicisti finemente dettagliati, abbinato a una scacchiera spagnola in noce e acero – un regalo perfetto per gli amanti della musica.
Con tatuaggi e vestiti di pelle, il lato Rock è rappresentato da tipici musicisti hard rock. Il Re e la Donna si esibiscono energicamente al microfono tenuto a mano, mentre gli Alfieri, i Cavalli e i Pedoni suonano le chitarre. Il Cavallo è particolarmente entusiasta nella sua posa, mentre la Torre scandisce abilmente il ritmo alla batteria.
La elegante band Jazz suona serenamente i propri strumenti, vestita con completi bianchi e papillon rossi, incarnando perfettamente lo stile. Sono guidati da un Re che suona la chitarra e da una Donna voluttuosa alla voce. L'Alfiere suona il sax, il Cavallo pizzica il suo contrabbasso. La Torre batte la batteria mentre i Pedoni sono suonatori di clarinetto.
| Altezza del Re | 8.3 cm |
| Diametro della base del Re | 2.5 cm |
| Peso del Re | 21.8 grammi |
| Altezza del pedone | 6.4 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.5 cm |
| Peso | 0 chilogrammi |
| Stile | Themed |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 40.0 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.5 cm |
| Dimensione della casella | 4.5 cm |
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
Barcellona, Spagna
The Regency Chess Company Recensioni:
RCPB343
Risparmia il 10% oggi
Usa il codice sconto e paga solo €229,50
Copriamo i dazi d'importazione, così non dovrai preoccupartene.
€255
Set di scacchi unico a tema Jazz vs Rock con musicisti finemente dettagliati, abbinato a una scacchiera spagnola in noce e acero – un regalo perfetto per gli amanti della musica.
Con tatuaggi e vestiti di pelle, il lato Rock è rappresentato da tipici musicisti hard rock. Il Re e la Donna si esibiscono energicamente al microfono tenuto a mano, mentre gli Alfieri, i Cavalli e i Pedoni suonano le chitarre. Il Cavallo è particolarmente entusiasta nella sua posa, mentre la Torre scandisce abilmente il ritmo alla batteria.
La elegante band Jazz suona serenamente i propri strumenti, vestita con completi bianchi e papillon rossi, incarnando perfettamente lo stile. Sono guidati da un Re che suona la chitarra e da una Donna voluttuosa alla voce. L'Alfiere suona il sax, il Cavallo pizzica il suo contrabbasso. La Torre batte la batteria mentre i Pedoni sono suonatori di clarinetto.
| Altezza del Re | 8.3 cm |
| Diametro della base del Re | 2.5 cm |
| Peso del Re | 21.8 grammi |
| Altezza del pedone | 6.4 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.5 cm |
| Peso | 0 chilogrammi |
| Stile | Themed |
| Numero di Donne | 2 |
| Dimensioni della Scacchiera | 40.0 cm |
| Spessore della Scacchiera | 1.5 cm |
| Dimensione della casella | 4.5 cm |
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
Barcellona, Spagna
The Regency Chess Company Recensioni:
Approfitta ora di 10% di sconto sul tuo ordine.