The Regency Chess Company Recensioni:
Pezzi degli scacchi di lusso in ebano e bosso finemente dettagliati, caratterizzati da modanature opulente, pur mantenendo il classico aspetto Staunton.
Sono realizzati a mano con ebano e bosso di qualità superiore e lucidati utilizzando solo cere e oli naturali. Ogni pezzo è ampiamente zavorrato e presenta basi in feltro verde per proteggere la scacchiera.
Caratteristiche di design eccezionali includono la mitra dell'alfiere e i dettagli applicati alla criniera del cavallo. Nel complesso, una collezione di pezzi degli scacchi molto elegante.
| Altezza del Re | 9.5 cm |
| Diametro della base del Re | 4.5 cm |
| Peso del Re | 87.5 grammi |
| Altezza del pedone | 4.8 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.8 cm |
| Peso | 1 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
The Regency Chess Company Recensioni:
RCP096
Risparmia il 10% oggi
Usa il codice sconto e paga solo €581,40
Copriamo i dazi d'importazione, così non dovrai preoccupartene.
€646
Pezzi degli scacchi di lusso in ebano e bosso finemente dettagliati, caratterizzati da modanature opulente, pur mantenendo il classico aspetto Staunton.
Sono realizzati a mano con ebano e bosso di qualità superiore e lucidati utilizzando solo cere e oli naturali. Ogni pezzo è ampiamente zavorrato e presenta basi in feltro verde per proteggere la scacchiera.
Caratteristiche di design eccezionali includono la mitra dell'alfiere e i dettagli applicati alla criniera del cavallo. Nel complesso, una collezione di pezzi degli scacchi molto elegante.
| Altezza del Re | 9.5 cm |
| Diametro della base del Re | 4.5 cm |
| Peso del Re | 87.5 grammi |
| Altezza del pedone | 4.8 cm |
| Diametro della base del pedone | 2.8 cm |
| Peso | 1 chilogrammi |
| Stile | Traditional |
| Numero di Donne | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Cosa è incluso?
Frome, Inghilterra
The Regency Chess Company Recensioni:
Approfitta ora di 10% di sconto sul tuo ordine.